Блог

Порошковая покраска металла

Современные изделия из металла практически не ржавеют и при этом годами сохраняют насыщенный цвет. Это связано с тем, что ответственные произвлдители отдают предпочтение порошковой краске.

Подробнее про преимущества порошковой покраски можно прочитать здесь.

Мы также вкладываем большие усилия во внешний вид наших изделий и используем технологию порошковой покраски. Специалисты «Механки» осуществляют покраску в 4 этапа.

Первый этап – подготовка поверхности к покраске

Детали подвергаются механической обработке: зачищаются швы и неровности. Затем изделия помещаются в пескоструйную камеру и подвергаются пескоструйной обработке, при которой удаляются все загрязнения, в том числе защитные масла и окалина. Поверхность становится шероховатой, приобретает фактуру и равномерный контур.

Второй этап – нанесение грунта

Перед покраской на изделия наносится эпоксидный грунт. Он защищает слой краски от коррозии и помогает ей лучше прилегать к поверхности изделия.

Третий этап – нанесение порошковой краски

После нанесения грунта изделия помещаются в камеру окрашивания, где специалист наносит на них порошковую краску. Нанесение порошкового покрытия происходит методом электростатического напыления, что позволяет получать равномерный и однородный слой при небольших затратах времени. Для покраски мы используем голландские покрытия Akzonobel: антикоррозийные праймеры и порошковые краски.

Четвёртый этап – полимеризация краски

После нанесения краски изделия помещаются в специальную камеру. При воздействии температуры 180­ – 230 °С активизируются катализаторы, входящие в состав краски, и происходит полимеризация порошкового покрытия. Краска затвердевает и плотно схватывается на изделиях.

Отлаженная технология подготовки металла и качественные материалы не только делают изделия эстетичнее, но и дают защиту от коррозий и механических повреждений.

Нужна порошковая покраска в Красноярске? Специалисты ООО "Механка" помогут качественно покрасить изделия из металла. Обращайтесь к нам по телефону +7-800-444-73-71. Мы обязательно ответим на все интересующие вопросы!